Меню сайта
Ответы на форуме
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пользователи
Гости сайта

Нас посетили:

Как вставить баннер в шапку uCoz

Название: Как вставить баннер в шапку uCoz
Копирование без гиперссылки запрещено.

Статья:
Наконец, приступим. Раскрываем панель управления интернет-сайтом -- редактирование шаблона -- глобальные блоки -- верхняя часть интернет-сайта. Так как у меня на сайте только форум, то у меня шапка размещена в Управлении дизайном -- Форум -- Общий вид страниц форума.

В общем, находим свою шапку. Дальше осмотрим 2 варианта.

1. Шапка заложена одним рисунком.
Находим приблизительно такой код:
Code

<tr><td height="128" style="background:url('/.s/t/997/5.jpg') no-repeat #4491D7;padding-left:150px;"><span style="color:#FFFFFF;font:20pt bold Verdana,Tahoma;"><b><!-- <logo> -->Flavor.uCoz.NET<!-- </logo> --></b></span>

После данных строчек вставляем код собственного баннера, окружаем его тегами "по центру"и. А пред ним ставим код новейшей строчки, чтобы заглавие интернет-сайта не сливалось с баннером, и баннер был ниже наименования.

Не забываете о том, что height="128" - это высота вашей шапки, означает баннер не должен быть больше по высоте.

2. Шапка кусковая.
Принцип тот же. Забираем любой кусочек, к примеру:
Code

<TD width="780" valign="top" height="55" class="header_table" style="background: url(http://flavor.ucoz.net/noavatar.png) no-repeat center; padding-top: 15px; padding-left: 450px;">


После него вставляем код баннера. Разрешено его отцентровать, можно величиной padding-left: 450px; упорядочить левый отступ - на каком расстоянии от левого края станет находиться баннер.

Однако необходимо держать в голове о том, что на кусочки шапку режут для того,чтоб в любом кусочке указать собственные параметры, к примеру, дату, перед каким именованием зашли, заглавие интернет-сайта или гиперссылки на основную, профиль и т.п.

В 1 случае было проще, так как конкретно данные гиперссылки мы и удалили,там местечко пустовало.Нам проще регулировать расположение баннера отступом. Но если у вас в коде заложены какие-то из данных параметров, то и они станут переноситься вместе с баннером.

СКАЧАТЬ Статьи БЕСПЛАТНО


Вы сейчас просматриваете файл Как вставить баннер в шапку uCoz. Данный файл находится в категории Статьи. Чтобы увидеть другие файлы из этой категории, перейдите по этой ссылке: Статьи. Для того чтобы скачать Как вставить баннер в шапку uCoz нажмите на кнопку СКАЧАТЬ выше. Надеемся вам понравился файл Как вставить баннер в шапку uCoz и пригодился. По всем вопросам обращайтесь на форуме или к администарции.












Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]