Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пользователи
Гости сайта

Нас посетили:

Мета описание для поиска

Название: Мета описание для поиска
Источник: http://yoast.com/meta-description-seo-social/
Статья:

Можно ли автоматически сгенерировать свой успешный путь к SEO?

Meta элементы описания применяются довольно-таки широко и могут быть созданы несколькими способами. Удачное meta описание предназначено для того, чтобы заставить пользователя щелкнуть по ссылке, потому оно должно вызвать у человека интерес или даже соблазн. Хорошо читаемый текст просто обязан содержать искомые пользователем ключевые слова.

Однако всё больше и больше разработчиков задаются вопросом "Что действительно важно для SEO с технической точки зрения?". В сети есть персонаж, которого зовут Джонатан Хочмен, который является явным сторонником ветеранской идеи, которая заключается в том, что meta описание должно быть составлено, а точнее автоматически сгенерировано, из первых 150 символов статьи.

Как постоянный читатель SEO блогов, я могу с уверенностью сказать, что эта стратегия является неверной. Однако множество людей всё чаще и чаще начинают придерживаться выше изложенной идеи. Первые 150 символов любого абзаца абсолютно неприменимы для meta описания, потому что, как правило, даже не содержат ключевых слов, на которые опирается та или иная статья. Именно поэтому не следует писать такие бессмысленные описания, которые никого не привлекут и не соблазнят щёлкнуть по ссылке.

Причина, по которой я настолько против этой "автоматической генерации", заключается в том, что подобные идеи заставляют людей думать, что SEO - это что-то, что можно делать на автомате, не обдумав. Это совсем не так. В то время как хороший SEO плагин может помочь вам заботиться о технических границах вашего сайта, создавать ссылки, достойный контент, подобные идеи просто рушат всё это. Автоматическое генерирование meta описания еще никогда и никому не сослужило верную службу.

Даже если автоматическая генерация описания и ключевых слов и может принести какой-то положительный результат, то данная практика хороша только с технической точки зрения. Только представьте, как будет удивлён пользователь, который прочитает те же 150 случайных слов, которые выбрал робот. В них не будет никакого смысла! Такие отрывки абсолютно неприемлемы и не принесут никаких результатов.

В этой небольшой статье я хотел сконцентрировать ваше внимание на том, что не следует пускать всё на самотёк и пользоваться какими-то автоматизированными системами для улучшения ваших SEO. К этому нужно подходить серьёзно и осознанно.

СКАЧАТЬ Статьи БЕСПЛАТНО


Вы сейчас просматриваете файл Мета описание для поиска. Данный файл находится в категории Статьи. Чтобы увидеть другие файлы из этой категории, перейдите по этой ссылке: Статьи. Для того чтобы скачать Мета описание для поиска нажмите на кнопку СКАЧАТЬ выше. Надеемся вам понравился файл Мета описание для поиска и пригодился. По всем вопросам обращайтесь на форуме или к администарции.












Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]